Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2022 года Представители управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры области приняли участие в учебно-методическом семинаре со следователями и дознавателями органов расследования г. Энгельса

Управление правовой статистки, информационных технологий и защиты информации прокуратуры области 23.09.2022 в прокуратуре г. Энгельса со следователями и дознавателями органов расследования проведен семинар-совещание на тему «Полнота и достоверность отражения сведений в документах первичного учета, своевременность их представления».

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы в сфере уголовно-правовой статистики, достоверности отражения в документах первичного учета сведений о социальном и должностном положении потерпевших и лиц, совершивших преступления, о совершении преступлений лицами в состоянии опьянения и потребителями наркотических средств, способе совершения преступлений, дополнительной характеристике преступлений, совершении преступлений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия и др.

Обсуждены нарушения, выявленные прокуратурой области при проверке базы данных ИЦ «Сведения о преступлениях».

Даны ответы на поступившие вопросы.

В результате координационных мероприятий активизирована работа по достоверному, своевременному выставлению документов первичного учета и направлению их в ИЦ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости