Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2022 года Во Владивостоке бывший сотрудник полиции осужден к лишению свободы за покушение на мошенничество

Фрунзенский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного ОП №1 УМВД России по г. Владивостоку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2022 года фигурант предъявил служебное удостоверение руководителю стоматологической клиники, сообщил о якобы незаконном осуществлении им предпринимательской деятельности и предложил индивидуальному предпринимателю избежать привлечения к административной ответственности за вознаграждение в размере 35 тыс рублей.

Преступная деятельность мужчины была пресечена отделом собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю по обращению потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима.

Кроме того, суд лишил осужденного специального звания «старший лейтенант полиции».

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:37 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости