Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 сентября 2022 года Работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Улуг-Хемского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июле прошлого года на должность генерального директора ООО «Шагонар-Сервис» назначен бывший председатель администрации сельского поселения Арыг-Узуунский, то есть лицо, ранее состоявшее на должности муниципальной службы.

Однако работодателем обязанность о направлении в 10-дневный срок сведений о заключении договора представителю нанимателя муниципального служащего по последнему месту службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ, не исполнена.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района обществу с ограниченной ответственностью «Шагонар-Сервис» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены путем направления сведений о трудоустройстве представителю нанимателя.

В отношении ООО «Шагонар-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения постановления прокурора на юридическое лицо судом наложен административный штраф в размере 50 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости