Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2022 года В Хасанском районе бывший депутат муниципального комитета Безверховского сельского поселения и его подельник осуждены к лишению свободы за вымогательство

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата муниципального комитета Безверховского сельского поселения Хасанского района и его сообщника. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Как установлено в судебном заседании, с апреля по июнь 2021 года осужденные с применением насилия требовали от заместителя директора по безопасности юридического лица, осуществляющего деятельность по разведению трепанга Дальневосточного, предоставить им возможность незаконного вылова беспозвоночных животных на рыбоводном участке в акватории бухты Перевозная, Амурского залива Японского моря, в объеме около 2 тонн на общую суму около 4 млн рублей.

Противоправная деятельность фигурантов пресечена сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, которые не только пресекли противоправную деятельность, но и не допустили фактического вылова водного биологического ресурса.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 7 лет 6 месяцев соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости