Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2022 года В Приморье бывший сотрудник ГИБДД осужден за получение взятки в крупном размере

Шкотовский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении бывшего инспектора ОГИБДД ДПС МО МВД России «Большекаменский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с декабря 2019 года по август 2020 года осужденный лично и через посредника получил взятку в размере более 800 тыс рублей за непринятие мер к привлечению к административной ответственности организации, осуществляющей деятельность в сфере грузоперевозок, а также общее покровительство деятельности юридического лица.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 3 месяца со штрафом в размере 4 853 400 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах сроком на 5 лет. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости