Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры Ермаковского района восстановлены права предпринимателя на подключение к сетям теплоснабжения

Прокуратура Ермаковского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель обратился в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о присоединении помещений магазина и автомойки к централизованной системе теплоснабжения. Однако в проведении работ ему было отказано в связи с отсутствием технической возможности, а также наличием ранее фактов несвоевременной оплаты услуг по договору теплоснабжения.

Вопреки требованиям закона, ресурсоснабжающая организация при принятии указанного решения предложение о выборе способа подключения предпринимателю не направила, в орган местного самоуправления с предложением о внесении изменений в схему теплоснабжения для осуществления подключения не обратилась, доказательства отсутствия технической возможности подключения не представила.

Прокуратура внесла представление руководителю ресурсоснабжающей организации.

После вмешательства прокуратуры права предпринимателя восстановлены, осуществлено технологическое присоединение коммерческих объектов к сетям теплоснабжения до начала отопительного сезона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости