Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2022 года Под председательством заместителя прокурора Республики Марий Эл прошло заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня, 27.09.2022, под председательством заместителя прокурора республики Андрея Антипина прошло заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие руководители региональных правоохранительных органов, ответственные лица органов государственной власти республики, работники аппарата прокуратуры республики.

С докладами выступили старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Светлана Мертвищева, начальник УГИБДД МВД по республике Юрий Есипов, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки республики Оксана Шустова.

Участники рабочей группы обсудили вопросы состояния законности в сфере профилактики дорожно-транспортных происшествий в республике, в том числе с участием несовершеннолетних.

Особое внимание присутствующих обращено на обеспечение безопасности детей по пути их следования к образовательным организациям и обратно, организацию подвоза детей школьными автобусами.

С учетом внесенных предложений принято соответствующее решение, реализация дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий в республике, в том числе с участием детей, находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 20:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости