Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2022 года Под председательством прокурора Республики Марий Эл состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня, 27.09.2022, под председательством прокурора республики Сергея Белякова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Марий Эл.

В ходе мероприятия рассматривались результаты работы правоохранительных органов и иных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними.

В заседании приняли участие члены Координационного совещания, региональные министр образования и науки, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая, министр социального развития Марина Островская и иные ответственные лица органов государственной власти республики, работники аппарата прокуратуры республики, иных органов правоохраны, территориальные прокуроры и руководители территориальных органов внутренних дел.

Открывая мероприятие, прокурор Республики Марий Эл обратил внимание присутствующих на важность и актуальность обсуждаемого вопроса, подчеркнув, что сформированная в регионе система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целом успешно решает возложенные на нее задачи.

Основной доклад на совещании представил заместитель прокурора республики Андрей Антипин.

Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам, высказали предложения по совершенствованию организации работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам совещания принято соответствующее постановление с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости