Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2022 года Воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведет личный приём жителей г. Инты

С января 2018 года на территории Республики Коми образована и действует Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее - спецпрокуратура), надзорные полномочия которой распространяются на угледобывающие предприятия, обслуживающие их организации, органы государственного надзора и контроля, правоохранительные органы, подразделения судебных приставов, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории городов Воркуты и Инты.

Местом постоянной дислокации спецпрокуратуры является г. Воркута.

В целях реализации возложенных на данный орган полномочий на 05 октября 2022 года запланирован выезд Воркутинского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в г. Инту.

В рамках этого выезда в период с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут спецпрокурором в здании прокуратуры г. Инты (г. Инта, ул. Полярная, д. 13) будет проведен прием граждан по вопросам, связанным с нарушениями закона в угледобывающей отрасли, в т.ч. защиты прав граждан на охрану труда, оплату труда, а также на предоставление предусмотренных законом гарантий и компенсаций при увольнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости