Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 сентября 2022 года Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по факту возгорания твердых бытовых отходов

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по факту возгорания на полигоне твердых бытовых отходов.

На территории Сунженского района действует официально зарегистрированный современный полигон твердых бытовых отходов (ТБО), который расположен в юго-восточной части города Сунжа и находится в ведении регионального оператора ООО «Экосистема».

Установлено, что на указанном мусорном полигоне по причине несоблюдения требований пожарной безопасности произошло возгорание твердых бытовых отходов.

В ходе проверки также выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления и охране окружающей среды.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Экосистема» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 8.2 (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), которые для рассмотрения по существу направлены в МЧС России по Республике Ингушетия, в Управление Росприроднадзора по Республике Ингушетия и в Сунженский отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости