Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 сентября 2022 года Прокурором республики принято участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Алтай

27.09.2022 прокурором республики Анатолием Богданчиковым принято участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Алтай, на которой рассмотрены вопросы реализации в 2022 г. подпрограммы «Противодействие коррупции в Республике Алтай» программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и защита населения и территории Республики Алтай от чрезвычайных ситуаций», а также организации в исполнительных органах государственной власти Республики Алтай работы по осуществлению контроля за возмещением ущерба, причиненного подведомственным государственным учреждениям Республики Алтай, коррупционными преступлениями.

Отмечено, что на реализацию вышеуказанной подпрограммы на текущий год запланировано 1625 тыс. руб. Основными мероприятиями является повышение уровня антикоррупционной компетентности государственных гражданских служащих Республики Алтай, проведение социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в Республике Алтай, обеспечение открытости и доступности для населения деятельности Правительства РА и государственных органов РА.

Кроме того, до участников заседания доведены результаты работы прокуратуры республики по данному направлению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 18:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости