Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2022 года По инициативе Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры заместитель главы администрации г. Новороссийска привлечен к административной ответственности

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратуры провела проверку соблюдения водного и земельного законодательства в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление ЖКХ» администрации г. Новороссийска.

С учетом выявленных нарушений главе муниципалитета прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого большинство из них устранены.

В то же время мер, направленных на исключение незаконной практики заключения муниципальным учреждением договоров с коммерческими организациями на прием сточных вод с последующим их сбросом без очистки в водный объект, не принято.

В этой связи прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого судом виновное лицо – заместитель главы г. Новороссийска привлечен к ответственности и ему назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения закона устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости