Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2022 года Состояние работы правоохранительных органов по раскрытию преступлений, в том числе хищений и других уголовно-наказуемых деяний рассмотрено на координационном совещании в прокуратуре Брянской области

Сегодня, 27 сентября 2022 года, под председательством прокурора Брянской области Александра Войтовича в прокуратуре Брянской области состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона. В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов области, сотрудники ведомств.

На совещании обсуждено состояние работы правоохранительных органов по раскрытию преступлений, в том числе хищений и других уголовно-наказуемых деяний, затрагивающих интересы значительного числа граждан.

В результате принимаемых мер по пресечению деятельности преступных групп, в том числе совершавших хищения имущества граждан, уменьшилось общее число зарегистрированных преступлений: в 2021 году – 14202 (-6,4%), в текущем году – 8419 (-3,6%). Уровень преступности на 100 тыс. человек в 2021 году снизился на 5,6 % (1201), в текущем году на 2,8 % (711).

По итогам 2021 года вырос уровень общей раскрываемости преступлений (+5,2%; 63,6%), данная тенденция сохранилась и в текущем году (+4,7%; 73,2%).

Скоординированными мерами удалось в значительной степени декриминализировать рынок табака и алкоголя, молочной продукции, сферы долевого строительства жилья, юридических, медицинских и банковских услуг, затрагивающих интересы значительного числа граждан. В суды направлены уголовные дела в отношении так называемых «лидеров» преступного мира, организаторов и участников преступных сообществ, совершавших преступления в сфере миграции, оборота наркотиков и табачной продукции, банковской деятельности.

Надлежащей оценки и исчерпывающего оперативного сопровождения требуют факты осуществления финансовой детальности на территории области так называемых «филиалов» кредитных потребительских кооперативов, выводящих денежные средства граждан в головные организации, находящиеся на территории иных субъектов РФ, а также массовые случаи навязывания гражданам некачественных товаров и услуг по завышенным ценам.

По результатам обсуждения координационное совещание приняло соответствующее постановление, предусматривающее меры по повышению эффективности деятельности на указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости