Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 сентября 2022 года В г. Хабаровске два иностранных гражданина приговорены к лишению свободы за совершение разбоя

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска поддержано обвинение в отношении двух граждан республики Таджикистан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в марте 2021 года подсудимые, находясь в одном из кафе г. Хабаровска познакомились с отдыхавшим в нем31-летним хабаровчанином, под предлогом довезти последнего до дома подсудимые пригласили его к себе в машину. В процессе поездки, один из нападавших, угрожая ножом потерпевшему, потребовал передать, принадлежащее ему имущество, а именно сотовый телефон и золотой перстень на общую сумму свыше 30 000 рублей, после чего его высадили на автодороге «Хабаровск- Комсомольск», скрывшись с места преступления.

По результатам проведенных следственных действий злоумышленники задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Фигуранты уголовного дела вину в инкриминируемом деянии не признали, выдвигали различные версии в свою защиту.

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил одного из нападавших к 3 годам и 6 месяцам, соучастника к 2 годам 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строго режима.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 20:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости