Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 сентября 2022 года Керченской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту использования подложного документа

Керченской транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый в феврале 2022 года, с целью получения квалификационного диплома вахтенного механика, представил в дипломный отдел филиала ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» в городе Керчь подложную справку о стаже работы на морских судах.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Керченской транспортной прокуратуры.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №48 Керченского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости