Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 сентября 2022 года Жительница г. Ярославля оштрафована на 25 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

В суде установлено, что женщина незаконно заполнила и передала органам миграционного контроля уведомления, в которых сообщила заведомо ложные сведения о прибытии 4 иностранных граждан, без намерения предоставлять им жилое помещение.

Тем самым обвиняемая лишила соответствующие государственные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и за их передвижением на территории РФ.

Обвиняемая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости