Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 сентября 2022 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре запланировано заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере

В Дальневосточной транспортной прокуратуре 27 сентября 2022 года состоится заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере.

На совещании планируется обсудить результаты работы и межведомственного взаимодействия таможен и правоохранительных органов по выявлению преступлений экономической направленности.

В структуре экономической преступности на транспорте и в таможенной сфере преобладают хищения имущества и денежных активов ОАО «РЖД», в том числе совершенные мошенническим путем, а также противоправные деяния в сфере внешнеэкономической деятельности. Вскрывались факты незаконного образования юридических лиц, совершения коммерческого подкупа, пресечены случаи производства и сбыта немаркированной продукции, легализации преступных доходов.

Отмечается значительное снижение числа выявленных мошенничеств, а также фактов присвоения и растраты, что свидетельствует о недостаточной эффективности оперативно-розыскной деятельности по данным направлениям.

Транспортными прокурорами в ходе надзора за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности в работе правоохранительных и таможенных органов по материалам анализируемой сферы вскрыто 59 нарушений закона, внесено 47 мер реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 35 должностных лиц.

С докладом по повестке заседания выступит исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дальневосточной транспортной прокуратуры Михаил Кеба, планируются выступления представителей Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Дальневосточной оперативной таможни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости