Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2022 года В Староминском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в распространении наркотических средств путем закладок

Прокуратура Староминского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего студента Староминского механизированного технологического техникума.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, 19-летний местный житель в мае-июне 2022 года, познакомившись в социальных сетях с неустановленным лицом, принял предложение выступить в качестве закладчика наркотических средств. При этом он должен был получать вознаграждение в сумме 1 тыс. рублей за 1 грамм тайниковой закладки.

Вместе с тем получить денежное вознаграждение за три оборудованных им закладки гражданин не успел, поскольку в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий его деятельность изобличена, наркотическое средство, подготовленное к реализации в закладках, в тайнике, а также по месту его жительства, изъято.

Уголовное дело прокуратура направила в Староминской районный суд для рассмотрения по существу, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости