Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2022 года Прокуратура Пролетарского района г. Саранска провела проверку исполнения законодательства об организации питания несовершеннолетних

Прокуратура Пролетарского района г. Саранска провела проверку исполнения законодательства об организации питания несовершеннолетних.

Установлено, что в МОУ «Саранская общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №38» оказание услуг по организации питания детей возложено на ООО «Феникс Групп».

В нарушение требований закона в холодильнике на хранении находилась животноводческая продукция без надлежаще оформленных ветеринарных сопроводительных документов, осмотр работников пищеблока Образовательной организации на наличие заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела не проводился (результаты осмотра отсутствуют в гигиеническом журнале), в обеденном зале отсутствовало ежедневное меню и др.

По результатам проверки прокурором района директору ООО «Феникс Групп» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Кроме того, прокурором района в отношении должностного лица ООО «Феникс Групп» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных по ст. 6.6 и ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, по результатам которых назначены административные штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости