Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2022 года Житель Приобья осужден за неуплату алиментов

Октябрьским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39 –летнего жителя поселка Приобье, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что отец несовершеннолетнего ребенка ранее привлекался к административной ответственности за неуплату средств на его содержание. Однако подсудимый должных выводов для себя не сделал, злостно уклонился от возложенной на него обязанности по уплате алиментов, в результате чего образовалась задолженность в размере более 500 тыс. рублей.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя по совокупности приговоров, назначил виновному наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработка.

Заработок, полученные осужденным в период отбытия наказания, пойдет в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости