Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2022 года За использование поддельного водительского удостоверения житель Прионежского района осужден к ограничению свободы

Прокуратурой Прионежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что житель Прионежского района приобрел заведомо поддельное водительское удостоверение, осознавая и понимая, что он в законном порядке его не получал, длительное время хранил его по месту своего проживания. Далее реализуя свой преступный умысел, использовал данное водительское удостоверение в ходе поездке на автомобиле.

Преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Прионежскому району. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде свою вину не признал.

Приговором Прионежского районного суда он признан виновным в совершении указанного преступления. С учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 8 (восемь) месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 19:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости