Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2022 года Прокуратура не согласилась с привлечением чиновника к дисциплинарной ответственности в виде выговора и требует уволить его в связи с утратой доверия

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры о несоблюдении заместителем главы города на протяжении 2020-2022 гг. требований к предотвращению и урегулированию конфликта интересов главой города Мичуринска вынесено распоряжение об объявлении чиновнику выговора за неисполнение антикоррупционных требований.

При этом, меру дисциплинарной ответственности своему подчиненному руководитель муниципалитета определил без учета известных ко времени вынесения распоряжения сведений о систематических нарушениях требований к служебному поведению, которые выразились во внеслужебном обращении к предпринимателю, контроль за деятельностью которого входил в круг его обязанностей, с поручением закупки строительных материалов, подбора рабочих и строительства забора по периметру дома своей матери, а также внесении в схему нестационарных торговых объектов по заявлениям тещи нескольких павильонов для реализации ею продовольственных товаров и организации общественного питания.

Указанное является достаточными основаниями для утраты доверия к заместителю главы города.

Прокурор города не согласился с назначенным чиновнику наказанием в виде выговора и обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором поставил вопрос об изменении формулировки распоряжения о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора на увольнение в связи с утратой доверия на основании ч. 6 ст. 11 Федерального закона «О противодействии коррупции», п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Результаты рассмотрения иска в суде поставлены на контроль в прокуратуре.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 16:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости