Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 сентября 2022 года Ярославец предстанет перед судом по обвинению применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 64-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что ранее судимый за совершение убийства человека, и отбывший наказание в виде 11 лет лишения свободы, обвиняемый, обязан дважды в месяц отмечаться в специализированном подразделении районного отдела полиции в силу установленного в отношении него административного надзора.В конце апреля текущего года, испытывая неприязнь к инспектору административного надзора, прибыв в отдел полиции для очередной отметки, обвиняемый из мести облил женщину принесенной им краской.

Преступными действиями обвиняемого последней причинена физическая боль и травма в виде химического ожога глаз, повлекшие за собой расстройство здоровья.

Обвиняемому, в отношении которого, с учетом его отрицательно характеризующей личности, до суда применена мера пресечения в виде заключения под стражу, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 13:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости