Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2022 года Прокуратура Кочубеевского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Невинномысска, обвиняемого в совершении мошенничества с помощью купленного аккаунта интернет-магазина

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Невинномысска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Согласно материалам уголовного дела, в июле 2022 г. злоумышленник в сети Интернет прочитал о мошеннической схеме, заключавшейся в покупке аккаунта интернет-магазина, имеющего возможность оплатить товар после получения, и решил ее реализовать.

Используя Мессенджер, молодой человек вошел в один из чатов, где нашел данные такого аккаунта и приобрел его. Зайдя на платформу интернет-магазина, под купленным аккаунтом, обвиняемый совершил заказ двух смарт часов и наушников на общую сумму около 75 тыс. рублей.

Пункт выдачи товаров мужчина выбрал также через приложение в с. Кочубеевском, предполагая, что там его никто не знает и забрать товар, а после скрыться с ним, будет легко.

Получив извещения о прибытии электронной техники, обвиняемый выехал на маршрутном такси из г. Невинномысска в с. Кочубеевское. Придя в магазин, показал штрих-код сотруднику, забрал заказ и, не дожидаясь списания денежных средств, поспешно его покинул. Всю вышеуказанную технику он сбыл в ломбард за 57 тыс. рублей, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости