Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2022 года Головинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с несчастным случаем при проведении строительных работ

Головинская межрайонная прокуратура совместно с представителем профсоюзной организации провела проверку исполнения трудового законодательства руководством ООО «ВЕГА», в связи с гибелью рабочего вследствие падения с высоты во время производства работ по покраске строительных балок.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона, в том числе в сфере охраны труда и техники безопасности.

Установлено, что работодатель допустил к работам на высоте работников, не имеющих квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ, договор с организацией, проводящей специальную оценку труда, не заключался.

Помимо этого, работодатель не обеспечил работников, занятых в строительном производстве, сушилками для одежды и обуви, душевыми, горячей водой. Некоторые работники находились во время проверки на территории строительной площадки без спецодежды, специальной обуви и светоотражающих жилетов. Аптечки для оказания первой медицинской помощи на строительном объекте также отсутствовали.

По результатам проверки прокурор внес генеральному директору ООО «ВЕГА» представление и возбудил в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости