Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2022 года В Московской области мерами прокурорского реагирования восстановлены пенсионные и социальные права бывшей несовершеннолетней узницы фашистских концлагерей

Подольская городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению 95-летней женщины о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки и неисполнении решения суда Государственным учреждением - Главным управлением Пенсионного фонда РФ № 4 по г. Москве и Московской области.

Установлено, что решениями Подольского городского суда Московской области пенсионерка признана несовершеннолетним узником фашистских лагерей в период с августа 1943 года по май 1945 года, в связи с чем ей выдано удостоверение соответствующего образца. Также суд обязал произвести перерасчет и выплатить установленные законодательством денежные выплаты за период с 2013 года по 2020 год.

Вместе с тем в полном объеме вступившее в законную силу решение суда не исполнено, заявительнице было отказано в выплате всей стоимости набора социальных услуг по причине отсутствия соответствующего заявления от ее имени.

С целью устранения выявленных нарушений Подольская городская прокуратура внесла представление, по итогам его рассмотрения произведен перерасчет всех ранее недоплаченных сумм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости