Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2022 года В колонию отправился автомобилист, пытавшийся дать взятку сотруд-нику ГИБДД

Прокуратура Трубчевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей) и ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установил суд, в мае 2022 года подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в очередной раз сел за руль принадлежащего ему автомобиля «после употребления спиртных напитков, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД по ул. Брянской в Трубчевске.

После чего, с целью избежания административной ответственности, мужчина предложил сотруднику ГИБДД в качестве взятки деньги в сумме 1000 рублей, однако, свой преступный умысел, направленный на передачу взятки должностному лицу, не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам – о данном факте инспектор ДПС сообщил в дежурную часть МО МВД России «Трубчевский».

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 1 году 5 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости