Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2022 года Прокуратурой города Брянска приняты меры реагирования в связи с нарушением заказчиком сроков оплаты поставленного товара

Прокуратурой города продолжается проведение надзорных мероприятий в сфере защиты прав и законных интересов субъектов бизнеса.

В рамках мониторинга единой информационной системы в сфере закупок установлено, что между МБУ «Дорожное управление» г. Брянска (заказчик) и ООО «Евротрейд» (поставщик) заключен контракт на поставку соли для промышленных нужд.

Условиями соглашения предусмотрено, что оплата поставленного товара производится в течение 10 рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Во исполнение указанного контракта в адрес заказчика несколькими партиями поставлен товар, являющийся предметом соглашения, однако заказчиком обязательства по его оплате в полном объеме заказчиком не исполнены.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города директору Учреждения внесено представление об их устранении, а также в отношении контрактного управляющего возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Фактическое устранение нарушений прав хозяйствующего субъекта контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости