Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 сентября 2022 года В преддверии Дня пожилых людей прокуратурой города организована встреча старшего и младшего поколений

В преддверии Международного дня пожилых людей, ежегодно отмечаемого 1 октября, прокуратурой города совместно с отделением ПДН Управления МВД по г. Элисте организован гостевой визит несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, в БУ РК «Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Встреча старшего и младшего поколений прошла в душевной атмосфере, в ходе которой дети в знак уважения вручили цветы и подарки пожилым людям, рассказали о себе, своих увлечениях и планах на будущее. В ходе викторины взрослые, отвечая на вопросы детей, окунулись в воспоминания и рассказали о своих юношеских годах, о поступках, которыми они гордятся, спели любимые песни, рассказали стихи. Особое восхищение вызвала выставка картин с изображением портретов выдающихся людей и достопримечательностей республики. Поблагодарив детей за оказанное внимание, подопечные дома престарелых, среди которых заслуженные педагоги, деятели искусств и представители иных профессий, дали советы и наставления молодому поколению для будущей жизни.

Подобный формат наставнической деятельности способствует оказанию помощи в воспитании подрастающего поколения, предупреждению совершения несовершеннолетними противоправных действий, формированию их законопослушного поведения.Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости