Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2022 года В Муроме вынесен приговор в отношении водителя, по чьей вине погиб пассажир

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 21 февраля 2022 года осужденный, управляя автомашиной «Мерседес Бенц 190Е», передвигался по автомобильной дороге Муром-М7 Волга со стороны с.Татарово в сторону с.Чаадаево.

Следуя в указанном направлении, водитель не учёл дорожные и метеорологические условия, выразившиеся в скользком дорожном покрытии, и не избрал скорость, обеспечившую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

На участке дороги, где имеется естественный изгиб налево, мужчина потерял контроль за движением управляемого им автомобиля, допустил его выезд на правую по ходу движения обочину и дальнейшее опрокидывание.

В результате аварии пассажир автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался на следующий день в ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 3».

После ДТП водитель не выполнил законное требование инспектора ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД «Муромский» о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 07:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости