Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 сентября 2022 года Некролог

На 74 году ушел из жизни ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Сергеев Анатолий Петрович.

Анатолий Петрович родился в г. Иркутске 17 июня 1949 года. Свой трудовой путь в органах прокуратуры начал после окончания в 1973 году юридического факультета Иркутского государственного университета в должности помощника Могочинского межрайонного прокурора прокуратуры Читинской области. В дальнейшем продолжил службу в органах прокуратуры Иркутской области и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, занимая должности прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел, старшего следователя следственного управления прокуратуры Иркутской области, старшего помощника Иркутской транспортной прокуратуры, прокурора отдела по надзору за исполнением законов на транспорте, старшего помощника Восточно-Сибирского транспортного прокурора, заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах прокуратуры Иркутской области. В июле 2013 года Анатолий Петрович уволился из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

На всех участках прокурорской деятельности Анатолий Петрович проявлял принципиальность, инициативность, настойчивость в достижении положительных результатов, чувство ответственности за порученное дело. Вся его многолетняя добросовестная деятельность в органах прокуратуры была подчинена безупречному выполнению задач по защите законности и правопорядка. Приобретенный практический опыт прокурорской работы он охотно передавал молодым специалистам.

Примерное исполнение служебного долга, неиссякаемое трудолюбие, твердость характера и упорство в работе были неоднократно отмечены Генеральным прокурором РФ, прокурором Иркутской области, Восточно-Сибирским транспортным прокурором. За безупречную службу в органах прокуратуры он был награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалью «Ветеран прокуратуры», знаком отличия «За верность закону 1 степени».

Руководство и коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры выражают глубокое и искреннее соболезнование родным и близким Анатолия Петровича. Добрая память о нем, его деловых, человеческих качествах навсегда сохранится в сердцах, знавших его по работе и в жизни.

Прощание состоится 28 сентября 2022 года с 14.00 до 15.00 в ритуальном зале по адресу: г. Иркутск, ул. Боткина,10.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости