Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2022 года В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины покушавшего на сбыт наркотика в крупном размере

Прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2021 года фигурант в сговоре с представителем Интернет-магазина, осуществляющего деятельность по незаконному сбыту наркотических средств, в соответствии с отведенной ему преступной ролью, получал от сообщника партии наркотических средств, фасовал их, размещал в тайниках на территории г. Владивостока, после чего сообщал их координаты сообщнику, который осуществлял дальнейшую сделку с покупателем.

Противозаконная деятельность обвиняемого была пресечена в июле 2021 года в результате совместных оперативных мероприятий сотрудников УФСБ России по Приморскому краю и УНК УМВД России по Приморскому краю при получении очередной предназначенной для сбыта смеси мефедрона в размере 0,5 кг.

Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости