Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 сентября 2022 года Прокуратурой Прохладненского района проведена проверка по факту нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Прохладненского района проведена проверка по обращению работников МКОУ СОШ №1 с.Алтуд, Прохладненского муниципального района, о нарушениях трудового законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что Б., являясь главным бухгалтером муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 села Алтуд осуществляя административно-хозяйственную деятельность в МКОУ СОШ № 1, являлась должностным лицом.

В период времени с октября 2021 года по март 2022 года Б., действуя умышленно, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с намеченной преступной целью, направленной на систематическое хищение бюджетных денежных средств путем обмана, без соответствующего на то законного основания, для придания своим действиям видимости законности внесла в официальные электронные документы реестры, заведомо ложные сведения о ежемесячной сумме своей заработной платы подлежащей начислению, таким образом за указанный период времени неправомерно (сверх начисленной заработной платы) произвела себе излишнее зачисление денежных средств, в общей сумме 28 649,82 рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.

Прокуратурой района материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в Прохладненский МРСО СУ СК России по КБР для решения вопроса об уголовном преследовании Б. мошенничества с использованием служебного положения и служебного подлога.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении Б. 13.07.2022 возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ, которое направлено в Прохладненский районный суд для рассмотрения, по существу.

Прокуратура КБР. Соттаева Ж.Т.

Подразделение: Прокуратура Прохладненского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости