Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2022 года На Координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона обсуждена эффективность выявления, раскрытия и расследования корыстных и корыстно-насильственных преступлений

В прокуратуре Пензенской области под председательством исполняющего обязанности прокурора региона Александра Лейзенберга 23.09.2022 состоялось Координационное совещание по вопросам эффективности выявления, раскрытия и расследования корыстных и корыстно-насильственных преступлений.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры области, представители региональных управлений СК, МВД и ФССП России.

На совещании озвучены сведения, свидетельствующие о тенденции увеличения удельного веса преступлений корыстной направленности, составляющих по итогам 8 месяцев текущего года более половины от общего количества зарегистрированных на территории региона преступлений (3538 из 6970).

Участниками совещания обсуждены проблемы, возникающие при расследовании уголовных дел о кражах, грабежах, мошенничествах и разбоях. Особое внимание уделено соблюдению разумных сроков уголовного судопроизводства при производстве предварительного расследования и доследственных проверок.

Отмечена недостаточность принимаемых правоохранительными органами мер в целях обеспечения защиты нарушенных прав потерпевших по преступлениям корыстной и корыстно-насильственной направленности, в результате чего более половины суммы причиненного ущерба остается невозмещенной.

Внимание участников мероприятия было обращено на необходимость совершенствования взаимодействия оперативных подразделений с органами предварительного расследования с целью активизации работы по преступлениях прошлых лет.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры

по укреплению состояния законности на данном направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости