Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2022 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам достоверности уголовной статистики

В прокуратуре Краснодарского края под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Пантелеева состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы правоохранительных органов края по вопросам укрепления учетно-статистической дисциплины.

В заседании приняли участие представители СУ СК России по краю, УФСБ России по краю, ГУ МВД России по краю, ГУ ФССП России по краю, ГУ МЧС России по краю, УФСИН России по краю, работники аппарата прокуратуры края.

Обсуждены актуальные вопросы, связанные с достоверностью отражения в базе данных уголовной статистики отдельных криминологических характеристик, а также своевременностью учета статистических документов о принятых процессуальных решениях по уголовным делам.

Особое внимание уделено вопросам готовности правоохранительных органов края к работе в государственной автоматизированной системе правовой статистики, заслушаны отчеты об исполнении решений предыдущего заседания.

Участниками рабочей группы отмечены отдельные недостатки в работе правоохранительных органов, предложены мероприятия по повышению эффективности деятельности на данных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край