Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2022 года В Саратовской области перед судом предстанет бывший генеральный директор фирмы за мошенничество и преднамеренное банкротство организации

Прокуратура г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лотос». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, в период с 2014 г. по 2022 г. мужчина, являясь руководителем ООО «Лотос», организовал вывод активов в подконтрольную ему фирму ООО «Агротехнологии-АГ», умышленно ухудшив имущественное положение компании.

В результате предприятие оказалось неспособным в полном объеме удовлетворить требования кредиторов на сумму более 49 млн рублей и было признано несостоятельным (банкротом).

Кроме того, в период с 2014 г. по 2022 г. обвиняемый, используя свое служебное положение, похитил путем обмана и присвоения два земельных участка, автомобили, трактор, индивидуальную постройку – электроподстанцию, а также денежные средства с расчетного счета ООО «Лотос» на сумму около 14 млн рублей.

В результате совершения преступлений причинен ущерб в размере около 20 млн рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного материального ущерба наложен арест на имущество и банковские счета обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости