Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2022 года В Пермском крае перед судом предстанет житель Республики Башкортостан по обвинению в причинении тяжкого вреда в результате ДТП

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нефтекамск Республики Башкортостан.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2022 года подсудимый, управляя автомобилем «Тойота Камри», двигаясь на участке 20-21 км автодороги «Голдыревский – Орда – Октябрьский» на территории Ординского района, нарушил правила дорожного движения, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с отечественным авто.

В результате ДТП водителю автомобиля «Лада Гранта» и 2 пассажирам, в том числе ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ординский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.

За данные преступления предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно – розыскной деятельностью

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости