Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на убийство

Прокуратура Велижского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в апреле 2022 года в ходе распития алкогольных напитков между мужчиной и его приятелем возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес три удара ножом в область жизненно важных органов - в грудную клетку, тем самым пытаясь его убить.

Но довести начатое до конца преступнику не удалось по независящим от него обстоятельствам. На месте происшествия вовремя оказалась бабушка потерпевшего, которая нанесла удар кочергой по голове преступника, а после этого сразу же вызвала внуку скорую помощь.

Только благодаря оперативно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив. На момент приезда врачей он был уже без сознания, а полученные им ранения квалифицированы медиками как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый же после полученного удара уже не мог продолжать свои преступные действия и оставался в доме жертвы до приезда правоохранителей. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок свыше 11 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Велижский районный суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости