Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2022 года В Самаре прокуратура добилась выплаты пособия семье в связи с рождением первого ребенка

Прокуратура Самарского района г. Самары провела проверку по обращению местной жительницы об отказе в назначении социального пособия.

Установлено, что женщина обратилась в учреждение социальной защиты населения Самарского округа с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка.Учреждением в назначении выплаты было отказано, поскольку у семьи отсутствовало постоянное место жительства на территории РФ.

Для подтверждения проживания на территории Самарской области заявительницей предоставлено свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Вместе с тем согласно требованиям федерального законодательства регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.Защищая права ребенка, прокурор района внес представление руководителю государственного учреждения социальной защиты населения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, ей назначено пособие. В настоящее время денежные средства перечислены заявителю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости