Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 сентября 2022 года Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий прибыл с рабочим визитом в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и провел прием граждан в отдаленных территориях

В поселке Карымкары на личный прием к прокурору обратился председатель совета ветеранов и пенсионеры, которые пожаловались на отсутствие пункта обогрева для комфортного ожидания пассажирского речного транспорта. Также озвучена проблема необходимости ремонта школьного автобуса или его замены, дети вынуждены преодолевать большое расстояние до учебного заведения.

Главный врач Карымкарской районной больницы сообщила о необходимости строительства поселковой дороги, которая будет связывать населенный пункт с трассой Лянтор-Сургут. Она необходима не только для жителей, но и для транспортировки тяжело больных, особенно в условиях плохой погоды, когда отсутствует возможность использовать вертолеты медицины катастроф.

Кроме этого, сельчане просили организовать обустройство вертолетной площадки в поселке Горнореченск светосигнальным оборудованием.

Владимир Дроздецкий поручил Сургутскому транспортному прокурору провести проверки по данным фактам, в ходе которых будет дана оценка соответствия транспортной инфраструктуры установленным требованиям закона.

Кроме этого, местному жителю разъяснены требования законодательства, регулирующего постановку на учет маломерных судов.

В завершение визита прокурор встретился с главой сельского поселения Карымкары Фёдором Семёновым. Обсуждены вопросы готовности школы к образовательному процессу, бесплатного питания учеников и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Отдельно затронута тема обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами.

Проблемы, которые озвучены в рамках работы мобильной приёмной в отдалённых и труднодоступных территориях в ХМАО-Югре, транспортный прокурор взял на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости