Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2022 года Пензенец предстанет перед судом за совершение мошенничества в сфере кредитования

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за кражи 21-летнего жителя г. Пензы. Он обвиняется в совершении мошенничества в сфере кредитования (часть 1 ст. 159.1 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2021 г. пензенец захотел приобрести в магазине сотовой телефон и решил воспользоваться кредитными средствами без намерения их впоследствии выплачивать. Безработный злоумышленник обратился в микрофинансовую организацию, где при заполнении предложенной специалистом анкеты указал ложные сведения о месте работы и сумме заработка. Введенный в заблуждение относительно истинных намерений клиента специалист заключил с ним кредитный договор, в соответствии с которым были перечислены 50 509 рублей.

Злоумышленник приобрел желаемый телефон, однако ни одного платежа в погашение кредита не произвел. Он длительное время скрывался от кредитора и правоохранительных органов, однако был задержан и заключен под стражу по другому уголовному делу о хищениях.

Вину обвиняемый признал.

Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости