Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2022 года По результатам прокурорской проверки в п. Чагода устранены нарушения требований законодательства о благоустройстве

Прокуратура Чагодощенского района по поручению прокуратуры Вологодской области провела проверку сведений, отраженных в Телеграм-канале «35 Media» от 28 июня 2022 года, о том, что на ул. Южной в поселке Чагода деревья задевают линии электроснабжения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о благоустройстве администрацией городского поселения поселка не принимались надлежащие меры к ликвидации древесно–кустарниковой растительности, что несло риск ограничения электроснабжения населения, а также могло привести к возникновению пожаров и создавало угрозу для жизни и здоровья граждан.

В целях устранения нарушений закона прокурором района руководителю администрации городского поселения поселок Чагода внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования произведена очистка от древесно-кустарниковой растительности, задевавших линии электроснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости