Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2022 года Прокурором Шелаболихинского района в суд направлено уголовное дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ

Прокурором Шелаболихинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном вылове водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

По версии следствия, житель г.Барнаула возле с.Сибирка Шелаболихинского района, используя самодельные орудия лова, осуществил незаконный вылов 5 экземпляров рыбы породы «сибирский осетр», которые включены в Перечень особо ценных животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Своими действиями, обвиняемый причинил ущерб водным биологическим ресурсам РФ на общую сумму 802280 рублей. Причиненный ущерб обвиняемым в ходе дознания возмещен не был в связи с чем, прокурором предъявлено исковое заявление.

Действия обвиняемого были квалифицированы органом дознания по ч. ст. 258.1 УК РФ и в случае признания виновным, ему грозит наказание до 4-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости