Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 сентября 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе на основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор девушке, совершившей убийство старушки

Кемеровский областной суд на основании вердикта присяжных постановил обвинительный приговор в отношении 21-летней девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

В суде установлено, что в мае 2020 года подсудимая пришла в квартиру к ранее знакомой потерпевшей, 1925 года рождения, и, зная, что она в силу престарелого возраста и физического состояния не способна защитить себя и не сможет оказать активного сопротивления, повалила потерпевшую на пол, взяла с дивана подушку, накрыла ей лицо потерпевшей и удерживала, до тех пор, пока последняя не перестала подавать признаков жизни, тем самым убила ее.

Далее подсудимая взяла из спальной комнаты принадлежащие убитой 350 тыс. рублей и скрылась с места преступления.

Государственный обвинитель в ходе судебного разбирательства предоставил достаточные и неоспоримые доказательства и убедил присяжных заседателей в виновности девушки (решение вынесено единогласно).

С учетом вердикта присяжных заседателей, позиции государственного обвинителя суд назначил девушке 21 год лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 09:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости