Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 сентября 2022 года По апелляционному представлению прокурора Хабаровским краевым судом отменено постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон

Постановлением Хабаровского районного суда Хабаровского края в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело в отношении лица, которое в марте 2022 года, управляло автомобилем «PORSCHE-CAYENNE-TURBO» в состоянии алкогольного опьянения и совершило ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажира.

Прокурор Хабаровского района, не согласившись с принятым решением, обжаловал постановление суда в апелляционном порядке.

Доводы апелляционного представления указывали на то, что судомне в полной мере учтены данные о личности обвиняемого, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил безопасности дорожного движения, в том числе к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда удовлетворила требования апелляционного представления, указанное постановление отменено, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости