Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2022 года В г.Углегорске на межведомственном совещании под председательством прокурора области обсуждены вопросы состояния законности в сфере жилищно-коммунального комплекса

22 сентября 2022 года под председательством прокурора Сахалинской области Вячеслава Шайбекова в г.Углегорске проведено межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере жилищно-коммунального комплекса, подготовки муниципального образования «Углегорский городской округ» к отопительному сезону 2022/2023 годов, а также при реализации мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда.

На совещании присутствовали министр ЖКХ Сахалинской области Наталья Куприна, глава муниципального образования Дмитрий Цуканов, начальник ОМВД России по Углегорскому городскому округу, представители администрации Углегорского городского округа, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Участники совещания доложили о ходе подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду, пополнении запасов твердого топлива, готовности жилищного фонда. Кроме того, в ходе мероприятия обсуждён ход реализации муниципальной программы по переселению граждан на 2022 года.

По итогам совещания сформирован комплекс поручений, направленных на получение паспортов готовности объектов к отопительному сезону 2022/2023 года, обеспечение надежной работы объектов коммунальной инфраструктуры, своевременного формирования нормативного запаса топлива на котельных района и выполнение ремонтных работ, решение вопросов переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Фактическое исполнение принятых решений находится на контроле прокуратуры Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости