Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2022 года Прокурор Ленинградской области и председатель Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» заключили соглашение о взаимодействии

Сегодня, 22 сентября 2022 года, прокурор области Сергей Жуковский и председатель Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Сергей Мухин подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение заключено в целях решения вопросов муниципального развития, совершенствование законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления, содействие созданию благоприятных политических, экономических и правовых условий для развития местного самоуправления и ускорения экономического роста в Ленинградской области, улучшения социального климата в регионе.

Документ предусматривает, в частности, обмен информацией, проведение совместных консультаций и совещаний, участие в работе комиссий, рабочих групп в целях совершенствования законодательства в области развития местного самоуправления.

Кроме того, участие в разработке проектов региональных

и муниципальных правовых актов, областных и местных программ социально- экономического развития муниципальных образований, а также проведение мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства должностных лиц органов местного самоуправления.

При подписании соглашения Сергей Жуковский и Сергей Мухин отметили, что документ укрепит налаженное взаимодействие и послужит основой дальнейшего тесного сотрудничества для решения задач, возложенных на участников законодательством РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости