Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2022 года Работники прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя провели встречу с воспитанниками государственного казенного учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»

Работники прокуратуры организовали для воспитанников государственного казенного учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» мастер-класс, в ходе которого вместе сделали страницу детской тактильной книги.

Она была создана ребятами и их взрослыми наставниками для участия в конкурсе «ОСОБАЯ КНИГА 2022», который ежегодно проводится в Севастополе. Организатором конкурса выступает АНО «Центр инклюзивной культуры» совместно с отделом для незрячих и слабовидящих Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Страничка, которую ребята сделали вместе с прокурорами, поможет незрячим и слабовидящим детям понять, как выглядят птицы, звери, насекомые в наших лесах, предоставит им возможность с помощью рук читать о животных Крыма и осязать их тактильно.

Работа будет размещена в Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого, где дети с ограниченными возможностями смогут прочесть ее.

Данное мероприятие направлено на раскрытие творческих способностей воспитанников и развитие дружеских взаимоотношений между детьми, вне зависимости от того, какими особенностями обладает каждый из них.

Встреча с ребятами проведена по поручению прокурора города Севастополя в рамках выполнения плана мероприятий по оказанию социальной поддержки и организации досуга воспитанников «Нашего дома». Прокуратура города постоянно оказывает шефскую социальную поддержку этому учреждению. Работники надзорного ведомства регулярно проводят здесь тематические встречи, беседы, направленные на профилактику правонарушений, занятия по правовому просвещению и подготовке к самостоятельной жизни. Прокуроры приходят в гости к ребятам и для того, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях и досуге детей.

В этот раз с воспитанниками «Нашего дома» встретились исполняющий обязанности прокурора Гагаринского района г. Севастополя Михаил Щербаков и его заместитель Евгений Павельчук. Встреча завершилась дружеской партией в аэрохоккей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости