Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 сентября 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин в рамках рабочей поездки в г. Ульяновск провёл оперативное совещание с работниками прокуратуры Ульяновской области

Сегодня, 22 сентября 2022 года, заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин в рамках рабочей поездки в г. Ульяновск провёл оперативное совещание с работниками прокуратуры Ульяновской области.

В ходе мероприятия обсуждены результаты работы органов прокуратуры Ульяновской области с обращениями граждан и выработаны дополнительные меры, направленные на укрепление законности и правопорядка в регионе.

Николай Шишкин потребовал своевременного принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений законов и полное восстановление нарушенных прав граждан, нуждающихся в помощи. Особо подчеркнута необходимость принципиальной реакции органов прокуратуры на факты незаконного списания со счетов граждан в рамках исполнительных производств денежных средств, необеспечения инвалидов лекарственными средствами, медизделиями и техническими средствами реабилитации.

С учетом предложений участников совещания выработан комплекс мер, нацеленных на обеспечение законности на рассмотренных направлениях надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 18:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости