Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2022 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Астраханской области по вопросам эффективности принимаемых органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными органами мер по профилактике преступлений и правонарушений

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Астраханской области по вопросам эффективности принимаемых органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными органами мер по профилактике преступлений и правонарушений

Сегодня, 22 сентября 2022 года, под председательством прокурора области Фроста Сергея Михайловича проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам эффективности принимаемых органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными органами мер по профилактике преступлений и правонарушений.

В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов, председатель Правительства Астраханской области, руководители региональных органов государственной власти, работники аппарата прокуратуры области, городские, районные, специализированные прокуроры, начальники территориальных органов внутренних дел.

Открывая совещание, прокурор области отметил, что профилактика правонарушений является одним из ключевых направлений борьбы с преступностью. Принимаемые уполномоченными органами меры способствуют сокращению уровню преступности в Астраханской области. В текущем году число зарегистрированных преступлений сократилось на 3,1%, в прошлом – на 1,8%.

Несмотря на это, остаются актуальными проблемы рецидивной преступности и трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Не во всех муниципальных образованиях приняты программы профилактики правонарушений с учетом складывающейся криминогенной обстановки.

На заседании обсуждены проблемные вопросы, связанные с предупреждением правонарушений и преступлений.

По итогам выработан комплекс совместных мер, направленных на совершенствование работы субъектов системы профилактики и повышения уровня безопасности жителей региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости